112年11月
鼓山區興隆路 A2棟-5F
-
總價723 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東二路522號5樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.83坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街96號20樓
-
總價4,995 萬含車位780萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.93坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路25號29樓之3
-
總價3,010 萬含車位500萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.71坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路70號8樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路42號11樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位1.84坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區富農路211號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 京城巴黎
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術東四路690號4樓之6
-
總價1,730 萬含車位195萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區興隆路 A5棟-5F
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區明誠三路441號12樓之1
-
總價1,391 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路138號5樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路232號6樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路390號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區興隆路 A1棟-5F
-
總價1,018 萬含車位235萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南五街55號11樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位2.27坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號12樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區登山街56巷1號
-
總價910 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3.4樓增建其他增建;
113年01月
鼓山區興隆路 A6棟-6F
-
總價799 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東七街116號7樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。