113年02月
鼓山區民利街85巷3號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區鼓山三路204巷11號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區銘傳路24巷5號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區中華一路2133巷42之5號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 上元麗晶
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路118巷8號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區民強街285號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪64.84坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓法定空地部分增建
112年08月
鼓山區青泉街84巷20號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華豐街124巷2號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1091號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1093號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區哨船街75號之8二樓
-
總價610 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪33.65坪
- 電梯大樓 聖田西子灣
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區中華一路350號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 東井中華
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路29巷7號3樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路346號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 芳崗行館
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清,移轉登記所有稅費均由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區明華路10號12樓
-
總價880 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪48.37坪
- 電梯大樓 天長地久
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區臨海二路63號3樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 西子灣公園大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之一辦理
9/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。