112年10月
鼓山區馬卡道路342號5樓
-
總價1,496 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區西藏街20號3樓
-
總價1,914 萬含車位215萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區翠華路278號14樓
-
總價5,390 萬含車位520萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪147.1坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 美術帝國
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
-
總價888 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區龍勝路32號11樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路35號18樓
-
總價3,710 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街282號11樓之1
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街33號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區正德路121巷19號 A3棟-1F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪66.48坪
- 透天厝
- 地坪21.63 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A2棟-6F
-
總價741 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A1棟-6F
-
總價800 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價980 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區馬卡道路341號5樓
-
總價918 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A5棟-6F
-
總價1,260 萬含車位240萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕國街91號8樓
-
總價925 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 悅讀工坊
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍德路463號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術館路15號5樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 遠見吉品
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價858 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區明誠四路25號8樓之3
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.59坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路698號22樓之5
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.38坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。