112年11月
鼓山區正德路121巷7號 B3棟-1F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪62.68坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A2棟-4F
-
總價706 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕國街159號11樓
-
總價838 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 京城亞歷山大
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東二路466號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.08坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路473號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山三路17巷72號
-
總價541 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.48坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建至三樓其他增建;
112年10月
鼓山區馬卡道路347號2樓
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕誠路1693號33樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.05坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪7.38 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 33 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
鼓山區興隆路 A1棟-3F
-
總價758 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A6棟-4F
-
總價770 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路690號2樓之6
-
總價1,894 萬含車位225萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.16坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街280號9樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠三路443號15樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
鼓山區裕誠路1073號2樓之2
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪137.81坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明誠四路158號13樓之6
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 E7棟-11F
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區富農路316號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪114.55坪
- 電梯大樓 雄崗信義
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。