112年11月
鼓山區龍華段四小段577地號
-
總價11,078 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
鼓山區馬卡道路 B3棟-15F
-
總價5,398 萬含車位440萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.25坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區龍德路A01棟12樓
-
總價2,521 萬含車位227萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
鼓山區龍德路A02棟12樓
-
總價2,196 萬含車位237萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
113年02月
鼓山區文忠路76之1號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 公園誠品
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街165號23樓
-
總價2,350 萬含車位240萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.14坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區龍德路A02棟11樓
-
總價2,199 萬含車位237萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區馬卡道路 B3棟-13F
-
總價5,228 萬含車位440萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區美術東六街155號21樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區中華一路2211巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街157號20樓
-
總價2,948 萬含車位240萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.13坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街153號22樓
-
總價2,557 萬含車位240萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區馬卡道路79號16樓
-
總價5,098 萬含車位580萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.2坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區馬卡道路67號24樓
-
總價3,986 萬含車位220萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕誠路1170號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 太子哈佛
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
鼓山區裕豐街136巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪30.6坪
- 透天厝
- 地坪34.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路 A5棟-8F
-
總價5,500 萬含車位440萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.64坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年01月
鼓山區馬卡道路78號25樓
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.49坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路71號24樓
-
總價3,988 萬含車位460萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南一街186號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 國城天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。