112年11月
鼓山區文信路233號11樓
-
總價680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北三路246號21樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.25坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路287號16樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪149.19坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.57 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
鼓山區美術北三路226號8樓
-
總價860 萬含車位100萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 城揚美北岸
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:9
112年12月
鼓山區九如四路552號3樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.02坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 美術川
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價780 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術東六街119號4樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路61巷11號
-
總價900 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路209號7樓之3
-
總價302 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 夏威夷假期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術東六街117號12樓
-
總價1,283 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區濱海一路11之7號
-
總價920 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡64.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北五街55號10樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.57坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 逸華庭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山三路40之1號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 水山硯(水庭)
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文信路212之1號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區文信路216之1號9樓
-
總價645 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路458號12樓之18
-
總價550 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術館路259號13樓之1
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓中段三小段564地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
51/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。