搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
112年10月
鼓山區鼓中段三小段564地號
  • 總價
    1,500
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪52.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
鼓山區美術東四路458號3樓之7
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
  • 建坪
    19.08
  • 電梯大樓 印象巴黎
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區昌盛路16號6樓之2
  • 總價
    815
    含車位價
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.27
    含車位6.90坪
  • 電梯大樓 琉璃坊
  • 地坪2.33 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡24.4年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路25號22樓
  • 總價
    2,700
    含車位價
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    93.85
    含車位11.14坪
  • 電梯大樓 龍騰
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 22 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,600
    含車位價
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    90.75
    含車位坪數
  • 透天厝 美術河畔DC
  • 地坪28.37 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區鼓山一路137號6樓
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    30.66
  • 電梯大樓 山海領市館
  • 地坪2.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.8年
  • 樓層 6 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路43號6樓
  • 總價
    1,145
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    39.88
  • 電梯大樓 維也納皇苑
  • 地坪4.45 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華安街53巷21號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    90.75
  • 透天厝 美術河畔DC
  • 地坪28.37 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層-1~4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年09月
鼓山區文信路253號13樓
  • 總價
    1,570
    含車位200萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.11
    含車位3.29坪
  • 電梯大樓 都會情人
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東二路251號10樓
  • 總價
    1,420
    含車位價
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.5
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 城揚美北岸
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路19號3樓
  • 總價
    970
    含車位價
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.87
    含車位6.09坪
  • 電梯大樓 水山硯(山硯)
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區昌盛路29號4樓之1
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 綠光大樓
  • 地坪3.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.3年
  • 樓層 4 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街123號6樓
  • 總價
    1,230
    含車位價
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.08
    含車位6.52坪
  • 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
  • 地坪3.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街57號5樓之1
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.03
    含車位3.80坪
  • 電梯大樓 逸華庭
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡20.2年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南五街188號4樓之1
  • 總價
    715
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
  • 建坪
    24.99
  • 電梯大樓 京城維也納
  • 地坪3.28 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡18.6年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    791
    含車位價
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 博愛藝術家
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡28.6年
  • 樓層 12 F/12 F