112年10月
鼓山區美術北五街120號19樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.37坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區大順一路1041巷3號26樓之4
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街133號15樓
-
總價1,420 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路253號2樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 埃及
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區鼓山一路133巷12號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區美術北五街126號3樓
-
總價2,785 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪110.99坪含車位14.98坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區昌盛路29號4樓之2
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠光大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路25號13樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東八街92號11樓
-
總價979 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 米羅
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區明倫路442號4樓之3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置:地下一樓 車位編號:5號
112年12月
鼓山區鼓山二路160巷19弄3號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪112.68坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍勝路78號14樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區翠華路63巷41號15樓
-
總價976 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 悅讀山妍
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區慶豐街145號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路305號21樓之2
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂家
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區大順一路1041巷11號27樓之1
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路76之6號6樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 公園誠品
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路626號24樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.95坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區青泉街130巷35、37號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍50平方公尺.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。