113年02月
鼓山區九如四路1991巷1弄2號5樓之6
-
總價445 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣為賣清,亦即由買方負擔移轉所生之稅費。
113年01月
鼓山區東門路42巷3號4樓之1
-
總價548 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區慶豐街147號8樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區華寧路66號5樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 優邑
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區九如四路1994號4樓之1
-
總價498 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前鋒國宅東
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任
112年12月
鼓山區明倫路126號
-
總價237 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 太子哈佛
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年02月
鼓山區鼓中段四小段258地號
-
總價512 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
鼓山區九如四路1990巷15弄9號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路193號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區厚德路172號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路161號6樓之7
-
總價305 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會風情
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路251號4樓之1
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 埃及
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
-
總價775 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區文忠路161號9樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 都會風情
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明華路305號17樓之3
-
總價1,163 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂家
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區河邊街37巷8號
-
總價465 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.12坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋賣方不負漏滲水瑕疵擔保責任其他增建;
112年11月
鼓山區明倫路452號7樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
113年02月
鼓山區鼓山二路37巷39號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
112年11月
鼓山區南屏路534號16樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風得邑市
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。