112年09月
鼓山區美術東六街157號20樓
-
總價2,948 萬含車位240萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.13坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區美術東六街171號8樓
-
總價1,978 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
-
總價888 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術南三路338號9樓
-
總價2,970 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南三路338號10樓
-
總價2,983 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南三路346號27樓
-
總價3,439 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區青海路336號15樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區美術南三路340號4樓
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號10樓
-
總價1,860 萬含車位165萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街155號6樓
-
總價1,830 萬含車位165萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號9樓
-
總價1,988 萬含車位240萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街153號22樓
-
總價2,557 萬含車位240萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街155號7樓
-
總價1,830 萬含車位165萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街165號23樓
-
總價2,350 萬含車位240萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.14坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號7樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號5樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
鼓山區美術南三路340號21樓
-
總價2,788 萬含車位240萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街171號6樓
-
總價1,988 萬含車位230萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區馬卡道路71號24樓
-
總價3,988 萬含車位460萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路77號19樓
-
總價3,810 萬含車位300萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.02坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。