113年01月
鼓山區美術東六街163號7樓
-
總價2,308 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區馬卡道路79號6樓
-
總價4,598 萬含車位280萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路158號13樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區青海路328號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東六街159號27樓
-
總價2,868 萬含車位275萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.82坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街171號12樓
-
總價2,050 萬含車位240萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區馬卡道路72號18樓
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路79號25樓
-
總價5,388 萬含車位460萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號29樓
-
總價3,374 萬含車位270萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號19樓
-
總價3,216 萬含車位250萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號9樓
-
總價3,288 萬含車位460萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號14樓
-
總價3,167 萬含車位270萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路346號13樓
-
總價3,239 萬含車位270萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.75坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街161號18樓
-
總價1,683 萬含車位155萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街171號4樓
-
總價1,920 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街157號4樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街163號6樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街159號11樓
-
總價2,438 萬含車位240萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.94坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區美術南三路346號6樓
-
總價3,121 萬含車位250萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.75坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號25樓
-
總價3,309 萬含車位260萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。