112年12月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東八街26號11樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南二路12號15樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪98.63坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 美河峰
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華榮路618之6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
鼓山區美術東二路466號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.08坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東八街32號15樓
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北三路98號17樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.2坪含車位18.64坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北三路96號13樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.53坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路395號28樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路392號4樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路395號9樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術北五街106號7樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路40號2樓
-
總價728 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路38號15樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位1.84坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路38號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
隔間改為玻璃隔間
112年12月
鼓山區龍勝路32號11樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街106號12樓
-
總價2,372 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
36/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。