113年02月
鼓山區美術館路155號20樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪119.79坪含車位16.33坪
- 電梯大樓 皇苑國際館
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路438號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南二路50號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明誠三路691號7樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.2坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區美術東四路458號3樓之15
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區美術東四路458號12樓之18
-
總價550 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區美術東四路458號3樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區明誠三路695號16樓
-
總價1,572 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東四路458號5樓之11
-
總價585 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東四路458號6樓之19
-
總價608 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區美術東四路458號2樓之3
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.03坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東四路458號6樓之2
-
總價858 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南二路40號6樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠三路695號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪134.28坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部
112年11月
鼓山區安船街30號
-
總價10,390 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪229.73坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 24房3廳24衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1081號
-
總價63,000 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪362.51坪
- 透天厝
- 地坪282.63 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
鼓山區美術東四路378號19樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪104.41坪含車位15.96坪
- 電梯大樓 美術之星
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路325號12樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.15坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 全誠至真特區
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文信路342號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 芳崗行館
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。