搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年01月
鼓山區美術東四路388號12樓
  • 總價
    5,100
    含車位價
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    144.3
    含車位23.94坪
  • 電梯大樓 美術之星
  • 地坪17.14 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區神農路175號10樓
  • 總價
    2,100
    含車位價
  • 建坪單價
    38.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.1
    含車位5.93坪
  • 電梯大樓 大千麗緻
  • 地坪4.27 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    662
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
  • 建坪
    27.59
  • 電梯大樓 悅讀山妍
  • 地坪2.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.4年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區神農路177號21樓
  • 總價
    2,380
    含車位價
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.34
    含車位5.93坪
  • 電梯大樓 大千麗緻
  • 地坪4.49 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.4年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區神農路161號
  • 總價
    11,700
    含車位價
  • 建坪單價
    59.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    197.93
    含車位11.86坪
  • 電梯大樓 大千麗緻
  • 地坪18.53 坪
  • 格局
  • 屋齡15.4年
  • 樓層1~2 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路348號7樓
  • 總價
    1,650
    含車位價
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.33
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓 芳崗行館
  • 地坪4.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北三路226號8樓
  • 總價
    860
    含車位100萬
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.07
    含車位2.03坪
  • 電梯大樓 城揚美北岸
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:9
113年01月
鼓山區文信路346號9樓
  • 總價
    880
    含車位價
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.6
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓 芳崗行館
  • 地坪4.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清,移轉登記所有稅費均由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區裕誠路1083號
  • 總價
    30,000
  • 建坪單價
    200.3萬/坪
  • 建坪
    149.79
  • 透天厝
  • 地坪121.51 坪
  • 格局
  • 屋齡15.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區神農路153號8樓
  • 總價
    2,280
    含車位價
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    75.43
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 克里翁
  • 地坪5.95 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 8 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文信路342號9樓
  • 總價
    1,490
    含車位120萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.14
    含車位8.51坪
  • 電梯大樓 芳崗行館
  • 地坪4.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路155號8樓
  • 總價
    2,600
    含車位價
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    87.46
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 克里翁
  • 地坪7.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 8 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術東二路251號10樓
  • 總價
    1,420
    含車位價
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.5
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 城揚美北岸
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路251號12樓
  • 總價
    1,666
    含車位價
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.5
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 城揚美北岸
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,350
    含車位價
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.87
    含車位7.96坪
  • 電梯大樓 全誠至真特區
  • 地坪8.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區神農路155號19樓
  • 總價
    2,800
    含車位價
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    87.46
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 克里翁
  • 地坪7.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含附贈傢俱、家電設備。
113年02月
鼓山區美術東二路321號2樓
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
  • 建坪
    42.03
  • 電梯大樓 全誠至真特區
  • 地坪5.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區翠華路63巷33號9樓
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.16
    含車位3.01坪
  • 電梯大樓 悅讀山妍
  • 地坪4.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.8年