113年02月
鼓山區翠華路63巷41號15樓
-
總價976 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 悅讀山妍
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區神農路155號14樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪97.21坪含車位19.49坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路323號
-
總價51,322 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪876.92坪
- 透天厝
- 地坪337.65 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
281地號價款19643萬元整,281-1地號價款27392萬元整,8912建號2059萬元整,8913建號2228萬元整。含租約;
112年09月
鼓山區美術南六街86號
-
總價6,386 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪123.73坪
- 透天厝 美術觀止
- 地坪44.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區河西一路1445號12樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 波堤
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,368 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區河西一路1445號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 波堤
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路257號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路73號13樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東二路261號13樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪7.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含家電傢俱設備及固定裝潢。與263號打通使用,目前合併格局為5房2廳3衛。
112年09月
鼓山區美術東二路263號13樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電傢俱設備及固定裝潢。與261號打通使用,目前合併格局為5房2廳3衛。
113年02月
鼓山區美術東四路75號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區南屏路857號15樓之3
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.5坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 堅山大世紀
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位B1,365號附贈冷氣及家電
112年09月
鼓山區明倫路159號13樓
-
總價910 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 堅山大世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價3,538 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東六街125號3樓之1
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街151號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東二路255號11樓
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。