112年10月
鼓山區美術北三路229號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電俱
113年01月
鼓山區明倫路153號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.48坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路282號3樓
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.4坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價760 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價712 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區龍德路459號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍勝路146號12樓
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路232號6樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東六街115號11樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍勝路138號8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.41坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區龍勝路162號8樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美明路100號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路72號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東六街117號14樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街117號12樓
-
總價1,283 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街117號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠三路443號15樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
鼓山區美術東四路289號9樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電?
112年12月
鼓山區文忠路72號9樓之1
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。