112年10月
鼓山區明誠四路8號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.78坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 市政企業總部大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.75坪含車位坪數
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價860 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價847 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術北三路229號2樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街121號10樓
-
總價990 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北三路233號2樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路272號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.73坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華安街53巷21號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪90.75坪
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年09月
鼓山區民康街222號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 薇閣
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路330號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓 石上麗晶
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路390號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路388號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區美術北一街5號3樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 悅美術
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路156號15樓
-
總價570 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈家俱家電
112年11月
鼓山區龍勝路148號9樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路311號14樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路463號14樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
44/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。