112年08月
鼓山區美術東六街25號9樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 美術鳳凰
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區龍德路353號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南二路170號12樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 串本春天
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區裕誠路1073號2樓之2
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠三路473之1號6樓
-
總價660 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區龍德路396號11樓
-
總價1,970 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價825 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術東七街98號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍德路359號12樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.22坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路341號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北一街93號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1073號8樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路455號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區昌盛路3號9樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區昌盛路7號7樓
-
總價688 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路323號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東七街108號7樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:212
47/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。