113年01月
鼓山區龍德路393號2樓
-
總價955 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 新都心
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍德路269號4樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.04坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南一街186號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 國城天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區南屏路509號6樓
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區富農路211號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 京城巴黎
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區文忠路113號4樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 花漾大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區龍德路405號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位1.91坪
- 電梯大樓 新都心
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區南屏路539號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗緻四季
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區明倫路514巷21號8樓之1
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位3.02坪
- 電梯大樓 法蝶
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路25號13樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文忠路57號6樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文信路236號5樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術東三路38號14樓
-
總價815 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東三路20號11樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
鼓山區龍德路275號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年11月
鼓山區文忠路57號11樓之2
-
總價965 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路2132號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 京城哈佛
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。