112年11月
鼓山區文忠路57號11樓之2
-
總價965 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南五街192號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區大順一路860號3樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南五街188號4樓之1
-
總價715 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東二路500號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.04坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區青海路78號7樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南五街196號3樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路514巷21號4樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位3.02坪
- 電梯大樓 法蝶
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東四路398號10樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪62.25坪
- 電梯大樓 鼎宇美術館
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路68號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 大未來
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路249號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕國街341號5樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕國街333號8樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區裕國街341號
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕誠路2132號11樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城哈佛
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區青海路82號13樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術館路15號5樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 遠見吉品
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
52/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。