113年02月
鼓山區明華路305號17樓之3
-
總價1,163 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂家
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕誠路1145號8樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區中華一路350號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 東井中華
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區裕誠路1145號16樓
-
總價955 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪48.1坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路2222號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪20.61坪
- 電梯大樓 台灣NEC大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路193號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區中華一路2133巷42之5號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 上元麗晶
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路43號6樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪39.88坪
- 電梯大樓 維也納皇苑
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區中華一路127號3樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪117.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華祥廈大樓
- 地坪20.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
鼓山區龍德路253號2樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 埃及
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區龍德路251號4樓之1
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 埃及
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
鼓山區文忠路195號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區青泉街127號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區河西一路199號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣792萬元,建物價款新台幣108萬元。含土地增值稅或其他稅費76837元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
鼓山區華泰路151號7樓之2
-
總價820 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 瑞豐庭園
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪9.31 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區文忠路108號地下一樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪482.53坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪45.13 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。