112年10月
鼓山區鼓山三路204巷9號3樓
-
總價663 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區河川街67號5樓之1
-
總價348 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
鼓山區龍德路118巷8號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區中華一路247巷5弄6號3樓
-
總價294 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區中華一路247巷5弄6號3樓
-
總價156 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區裕興路56號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、鐵鋁窗增建、鐵皮屋頂增建、遮雨棚增建其他增建;
113年02月
鼓山區中華一路247巷5弄2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華豐街124巷2號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕興路29號
-
總價229 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區鼓山一路161巷50弄65號2樓之2
-
總價288 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區華泰路162巷3號2樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓山一路161巷50弄69號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山一路161巷50弄25號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區九如四路1991巷21號4樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
鼓山區雄峰路21號7樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路27號9樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。