113年02月
鼓山區美術東四路371號12樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 雙城匯
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區翠華路63巷41號15樓
-
總價976 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 悅讀山妍
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東四路220號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區西藏街16號3樓
-
總價1,770 萬含車位215萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區神農路87號14樓
-
總價8,850 萬含車位440萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.31坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪8.79 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街163號6樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術南五街57號9樓
-
總價2,139 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
鼓山區裕誠路1160號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪78.27坪
- 透天厝
- 地坪21.16 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東二路132巷46號5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 最上石藝校園區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路76之1號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 公園誠品
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區大順一路620號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.15坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕豐街47號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪47.66坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍勝路138號14樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路158號13樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東二路255號13樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路338號4樓
-
總價2,938 萬含車位260萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區興隆路 A5棟-4F
-
總價1,206 萬含車位240萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東七街116號7樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街92號15樓
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.06坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路 A2棟-33F
-
總價5,497 萬含車位430萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪112.15坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。