112年08月
鼓山區裕國街341號5樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街280號8樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區博愛一路495巷43號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.46坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:1-4樓頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
鼓山區美術北一街5號3樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 悅美術
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山一路161巷50弄65號2樓之2
-
總價288 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南三路340號21樓
-
總價2,788 萬含車位240萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路690號13樓之3
-
總價1,948 萬含車位195萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區美術東六街151號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路2222號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪20.61坪
- 電梯大樓 台灣NEC大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路1013號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪52.88坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年08月
鼓山區美術東六街165號9樓
-
總價2,980 萬含車位240萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.83坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
鼓山區美術北三路99號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路153號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.43坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路147號15樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山一路53之6號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡74.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區永德街160巷1弄4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:夾層再增建房間
112年08月
鼓山區南屏路539號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位2.34坪
- 電梯大樓 麗緻四季
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。