搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
112年08月
鼓山區明誠三路441號12樓之1
  • 總價
    1,391
    含車位價
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.41
    含車位1.96坪
  • 電梯大樓 京典
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區登山街56巷1號
  • 總價
    910
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
  • 建坪
    25.07
  • 透天厝
  • 地坪17.55 坪
  • 格局 6房2廳6衛
  • 屋齡61.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3.4樓增建其他增建;
112年08月
鼓山區龍德路A16棟10樓
  • 總價
    1,167
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
  • 建坪
    23.52
  • 電梯大樓
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術東三路32號4樓
  • 總價
    1,110
    含車位價
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.39
    含車位4.80坪
  • 電梯大樓 京城凱撒
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路309號2樓
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
  • 建坪
    25.32
  • 電梯大樓 美術東世界
  • 地坪2.41 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區瑞豐街67號6樓
  • 總價
    366
  • 建坪單價
    10.9萬/坪
  • 建坪
    33.7
  • 電梯大樓 羅浮名廈
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南二路50號13樓
  • 總價
    1,350
    含車位價
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.62
    含車位2.16坪
  • 電梯大樓 河歌山
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 E7棟-11F
  • 總價
    1,800
    含車位215萬
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.79
    含車位6.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路698號11樓之6
  • 總價
    1,800
    含車位215萬
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.42
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區文忠路42號7樓
  • 總價
    1,360
    含車位價
  • 建坪單價
    16.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    80.59
    含車位坪數
  • 電梯大樓 藝術宮廷
  • 地坪8.77 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡33.3年
  • 樓層7~8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路25號13樓之1
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    26.04
  • 電梯大樓 京城101
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡18.5年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路289號6樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    37.32
  • 電梯大樓 美術東世界
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1599號9樓之1
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    44.06
  • 電梯大樓 天下觀
  • 地坪4.40 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡28.6年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區龍德路A12棟10樓
  • 總價
    1,322
    含車位173萬
  • 建坪單價
    49.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.54
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠四路 C6棟-4F
  • 總價
    816
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
  • 建坪
    21.1
  • 電梯大樓
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/33 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路389號9樓
  • 總價
    2,640
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    81.54
    含車位6.79坪
  • 電梯大樓 山海匯
  • 地坪6.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡7.0年
  • 樓層 9 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街82號19樓
  • 總價
    2,530
    含車位價
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    86.13
    含車位12.59坪
  • 電梯大樓 美術皇居
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    41.83
  • 電梯大樓 采石
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡21.3年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區華泰路286號12樓
  • 總價
    1,980
    含車位價
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.58
    含車位15.20坪
  • 電梯大樓 敦園
  • 地坪9.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.6年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區內惟段一小段1645地號
  • 總價
    114
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪55.96 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
73/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。