112年10月
鼓山區內惟段五小段694地號
-
總價500 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區中華一路2133巷42之5號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 上元麗晶
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區華豐街56巷1之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路108號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區九如四路1990巷15弄9號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華欣路2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區鼓南段四小段400地號
-
總價500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
鼓山區美術東四路458號2樓之10
-
總價510 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契日期與交易日期不同
112年12月
鼓山區明華路271號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 非常男女
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓中段四小段258地號
-
總價512 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
鼓山區哨船街75號之5五樓之3
-
總價518 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 聖田西子灣
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區龍德路106巷6弄5號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路458號5樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕民街172巷23號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓廚房增建增建至肆樓
112年08月
鼓山區九如四路1990巷15弄6號3樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區河川街87號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任
112年12月
鼓山區富農路318號等98戶共有部分
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.27坪
- 車位 雄崗信義
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
鼓山區裕誠路1644號4樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區美術東四路458號8樓之10
-
總價528 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路458號2樓之21
-
總價529 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。