112年09月
鼓山區文忠路141號15樓
-
總價860 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北三路226號8樓
-
總價860 萬含車位100萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 城揚美北岸
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:9
112年12月
鼓山區馬卡道路410號7樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區永德街79號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 國際雕塑公園大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鐵路街25巷14號
-
總價863 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.3坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區鐵路街25巷16號
-
總價863 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.3坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
鼓山區龍德路389號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 新都心
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路32號2樓
-
總價868 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路99號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明倫路157號9樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕國街333號8樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
鼓山區大順一路1041巷11號8樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪43.77坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方已知悉屋況,賣方亦折讓價金,雙方協議:賣方以現況交付予買方,賣方對全屋不負瑕疵擔保責任,惟如凶宅等重大瑕疵仍不得排除。含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區環河街 A8棟-3F
-
總價870 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路552號3樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.02坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 美術川
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區環河街 A8棟-4F
-
總價875 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區九如四路552號11樓
-
總價879 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.02坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 美術川
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區鼓山三路40之1號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 水山硯(水庭)
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路247號15樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.54坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山一路137號6樓
-
總價880 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。