112年12月
-
總價900 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區龍德路341號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區昌盛路29號6樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 綠光大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路147號14樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區河西一路199號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣792萬元,建物價款新台幣108萬元。含土地增值稅或其他稅費76837元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
鼓山區龍德路61巷11號
-
總價900 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文忠路88號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 美麗CITY
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路118號12樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年12月
鼓山區馬卡道路416號5樓
-
總價908 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區昌盛路29號4樓之2
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠光大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區明倫路159號13樓
-
總價910 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區登山街56巷1號
-
總價910 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3.4樓增建其他增建;
112年11月
鼓山區美術北三路208號4樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍勝路32號11樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路341號5樓
-
總價918 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價920 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區濱海一路11之7號
-
總價920 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡64.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓山三路17之1號2樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路76之6號6樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 公園誠品
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區青海路336號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。