112年09月
鼓山區環河街 A8棟-5F
-
總價922 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區環河街 A8棟-6F
-
總價922 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕國街91號8樓
-
總價925 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 悅讀工坊
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍勝路140號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A9棟-8F
-
總價928 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍勝路92號9樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A9棟-6F
-
總價930 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區環河街 A9棟-9F
-
總價935 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區興隆路 A5棟-2F
-
總價935 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街190號11樓
-
總價938 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 人本自然
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北一街93號6樓
-
總價940 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A8棟-7F
-
總價940 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A9棟-7F
-
總價940 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區環河街 A8棟-8F
-
總價947 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路2132號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 京城哈佛
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區臨海二路51之4號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪49.25坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東七街116號11樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路256號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海誓山盟大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
鼓山區厚德路166號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北三路206號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。