112年11月
鼓山區明倫路452號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北三路216號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.5坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣1台.洗衣機1台.電冰箱.電視櫃1具
113年02月
鼓山區鼓山二路166巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地、二三樓前方陽台增建;頂樓鐵皮搭建。其他增建;
112年12月
鼓山區文信路288號13樓
-
總價1,000 萬含車位230萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區大順一路947號5樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.57坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區鼓山二路166巷14號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓及頂樓增建。
112年11月
鼓山區興隆路 A1棟-5F
-
總價1,018 萬含車位235萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區鼓山二路222之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪39.27坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方其他增建;
112年10月
鼓山區美術東四路700號 D8棟-15F
-
總價1,020 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東四路696號15樓之7
-
總價1,020 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鼓山區興隆路 A6棟-5F
-
總價1,023 萬含車位245萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路1041巷11號27樓之1
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術南三路71號10樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區銘傳路24巷5號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青海路336號3樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費850000元;
112年08月
鼓山區大順一路626號24樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.95坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區鼓山三路84巷9號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡87.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。