112年12月
鼓山區美術東四路698號22樓之5
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.38坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區慶豐街145號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南三路110號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號16樓之7
-
總價1,083 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街125號3樓之1
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路229號3樓之2
-
總價1,086 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路200號3樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北五街55號10樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.57坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 逸華庭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區龍華段二小段515-1地號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區龍勝路72號2樓之1
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北一街5號3樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 悅美術
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明倫路128之11號11樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子哈佛
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路106號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區富農路136號14樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東七街18號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 京城阿曼會館
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區文信路212之1號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區興隆路 A3棟-6F
-
總價1,103 萬含車位250萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東三路32號4樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。