112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區博愛二路345號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路275號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年02月
鼓山區文忠路72號3樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
鼓山區馬卡道路346號12樓
-
總價1,123 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.95坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍勝路146號12樓
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠三路673號5樓之1
-
總價1,128 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 現代京城
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區南屏路509號6樓
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山三路19之1號7樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文忠路121號10樓之1
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 弘麗大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區大順一路943號14樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳前陽台外推、依現況陽台外推;
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區馬卡道路399號10樓之1
-
總價1,135 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 至善園大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A12棟09樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區文信路320號14樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
鼓山區文忠路43號6樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪39.88坪
- 電梯大樓 維也納皇苑
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A15棟10樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
鼓山區環河街 A9棟-10F
-
總價1,149 萬含車位230萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路345號8樓
-
總價1,149 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術北一街93號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。