113年01月
鼓山區美術館路15號5樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 遠見吉品
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A05棟11樓
-
總價1,406 萬含車位197萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年12月
鼓山區美術南五街280號12樓
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區興隆路 A7棟-6F
-
總價1,410 萬含車位240萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區華豐街47巷15號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.68坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-12F
-
總價1,415 萬含車位240萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 美術川
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術東六街133號15樓
-
總價1,420 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東七街108號7樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:212
112年11月
鼓山區美術東二路251號10樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 城揚美北岸
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A3棟-11F
-
總價1,420 萬含車位250萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區環河街 A5棟-15F
-
總價1,420 萬含車位245萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠三路657號6樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 現代京城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區鼓元街13號3樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.38坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 碧波灣
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1073號8樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A03棟13樓
-
總價1,430 萬含車位207萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-15F
-
總價1,430 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。