112年12月
鼓山區內惟段五小段1039地號
-
總價1,518 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪220.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區明誠四路8號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.78坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 市政企業總部大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區中華一路2211巷19號
-
總價1,522 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
鼓山區華泰路305號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭公爵
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍文街71號7樓之1
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 麗緻新都
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 臻美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東二路70號8樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路347號2樓
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區鼓山二路166之3號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪68.87坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為壹樓。其他增建;
113年01月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區鼓山一路133巷8號13樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區大順一路860號3樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路253號13樓
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠三路695號16樓
-
總價1,572 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南二路40號6樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A7棟-5F
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路451號15樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.82坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明誠四路158號10樓之6
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。