113年02月
鼓山區美術北三路105號7樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.53坪含車位2.81坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術北一街73號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路257號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路305號14樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.49坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 美術君御
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號3樓
-
總價1,680 萬含車位135萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街161號18樓
-
總價1,683 萬含車位155萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區龍水二路23號12樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 千代岩
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路473之2號13樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街155號5樓
-
總價1,698 萬含車位135萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路324號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪6.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建。含裝潢費;其他增建;
113年02月
鼓山區龍華段三小段679地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
鼓山區美術東二路132巷46號5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 最上石藝校園區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A7棟-14F
-
總價1,706 萬含車位250萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路28號15樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區青海路82號11樓之1
-
總價1,712 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東二路96號14樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區中華一路29之9號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況全新整理,管線路更新其他增建;
113年02月
鼓山區環河街 A7棟-12F
-
總價1,725 萬含車位255萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-4F
-
總價1,730 萬含車位195萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。