112年09月
鼓山區美術東四路696號4樓之9
-
總價1,788 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
鼓山區西藏街16號6樓
-
總價1,797 萬含車位193萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東四路700號 E7棟-11F
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街155號21樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東四路73號13樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路698號11樓之6
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
鼓山區鼓山一路133巷22號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
鼓山區美明路57號13樓之1
-
總價1,806 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 遠見真善美
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 D10棟-6F
-
總價1,815 萬含車位225萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路696號6樓之9
-
總價1,815 萬含車位225萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區西藏街12號3樓
-
總價1,820 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪9.31 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區文忠路135號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 城市光宴
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號6樓
-
總價1,830 萬含車位165萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街155號7樓
-
總價1,830 萬含車位165萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區西藏街10號2樓
-
總價1,831 萬含車位230萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路690號11樓之6
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-10F
-
總價1,845 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。