112年08月
鼓山區美術東四路690號10樓之6
-
總價1,845 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區南屏路857號15樓之3
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.5坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 堅山大世紀
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位B1,365號附贈冷氣及家電
112年10月
鼓山區華榮路228號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
112年12月
鼓山區富農路108號7樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
鼓山區美術東四路696號2樓之9
-
總價1,850 萬含車位225萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街16號7樓
-
總價1,855 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東八街6號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.85坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 遠見藝品
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號10樓
-
總價1,860 萬含車位165萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區美術東四路323號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-19F
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路690號19樓之6
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
鼓山區西藏街26號11樓
-
總價1,893 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路690號2樓之6
-
總價1,894 萬含車位225萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.16坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐謙樺
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東四路398號10樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪62.25坪
- 電梯大樓 鼎宇美術館
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區西藏街16號9樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-15F
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-12F
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區西藏街22號10樓
-
總價1,900 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。