112年08月
鼓山區美術東四路700號 A5棟-13F
-
總價1,948 萬含車位195萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路690號13樓之3
-
總價1,948 萬含車位195萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鼓山區西藏街16號10樓
-
總價1,948 萬含車位250萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東二路263號13樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電傢俱設備及固定裝潢。與261號打通使用,目前合併格局為5房2廳3衛。
112年09月
鼓山區西藏街26號12樓
-
總價1,951 萬含車位205萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街171號7樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號5樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.08坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 石上麗晶
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-11F
-
總價1,960 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A6棟-11F
-
總價1,960 萬含車位255萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A6棟-10F
-
總價1,966 萬含車位260萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路396號11樓
-
總價1,970 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區環河街 A1棟-5F
-
總價1,977 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.56坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街171號8樓
-
總價1,978 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
鼓山區華泰路286號12樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位15.20坪
- 電梯大樓 敦園
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區大順一路1011巷10號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪93.13坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街171號10樓
-
總價1,980 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區西藏街26號13樓
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區西藏街16號13樓
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。