搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年01月
鼓山區西藏街22號13樓
  • 總價
    2,040
    含車位215萬
  • 建坪單價
    45.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.81
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.5年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕豐街47號
  • 總價
    2,050
  • 建坪單價
    43.0萬/坪
  • 建坪
    47.66
  • 公寓
  • 地坪14.22 坪
  • 格局
  • 屋齡44.5年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路356號2樓
  • 總價
    2,050
    含車位價
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.49
    含車位12.99坪
  • 電梯大樓 J Modern
  • 地坪4.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區富農路142號7樓
  • 總價
    2,050
    含車位價
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.51
    含車位4.67坪
  • 電梯大樓 京城寶格麗
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡18.2年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區富農路146號13樓
  • 總價
    2,050
    含車位價
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.37
    含車位1.59坪
  • 電梯大樓 京城寶格麗
  • 地坪5.94 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈傢俱餐桌椅、沙發*1、床組*1
113年01月
鼓山區美術東六街171號12樓
  • 總價
    2,050
    含車位240萬
  • 建坪單價
    48.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.15
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 12 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東八街32號15樓
  • 總價
    2,065
    含車位價
  • 建坪單價
    38.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.75
    含車位9.56坪
  • 電梯大樓 森美術
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.5年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區西藏街16號8樓
  • 總價
    2,069
    含車位230萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.78
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街118號15樓
  • 總價
    2,088
    含車位價
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    80.27
    含車位14.98坪
  • 電梯大樓 國王傳奇1
  • 地坪6.29 坪
  • 格局 0房1廳0衛
  • 屋齡9.6年
  • 樓層 15 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
鼓山區明誠三路691號7樓
  • 總價
    2,090
    含車位價
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.2
    含車位5.18坪
  • 電梯大樓 市政總裁
  • 地坪5.63 坪
  • 格局
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 7 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區博愛一路495巷108弄1號
  • 總價
    2,096
  • 建坪單價
    98.6萬/坪
  • 建坪
    21.27
  • 透天厝
  • 地坪19.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡50.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
  • 建坪
    69.78
  • 透天厝
  • 地坪34.18 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡20.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產