112年11月
鼓山區美術南三路346號16樓
-
總價3,272 萬含車位260萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號9樓
-
總價3,288 萬含車位460萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號17樓
-
總價3,297 萬含車位270萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路198號12樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪138.71坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪7.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路342號24樓
-
總價3,305 萬含車位270萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號25樓
-
總價3,309 萬含車位260萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南三路346號19樓
-
總價3,325 萬含車位270萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路72號13樓
-
總價3,328 萬含車位210萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕誠路1693號24樓
-
總價3,330 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.65坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 24 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路342號23樓
-
總價3,333 萬含車位270萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路315號13樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 美術君御
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東五路112號17樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.87坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 遠見御琚
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍華段三小段888地號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
鼓山區美術南三路342號29樓
-
總價3,374 萬含車位270萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路395號28樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區青海路492號22樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪112.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 堅山謙仰
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號24樓
-
總價3,396 萬含車位270萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路71號22樓
-
總價3,398 萬含車位210萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南二路12號15樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪98.63坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 美河峰
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南一街186號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 國城天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。