112年11月
鼓山區美術北五街88號4樓
-
總價3,984 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
113年01月
鼓山區美術北五街86號10樓
-
總價3,985 萬含車位210萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.67坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區馬卡道路67號24樓
-
總價3,986 萬含車位220萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北三路96號13樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.53坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街86號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
112年09月
鼓山區馬卡道路69號7樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪82.14坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路78號25樓
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.49坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路77號22樓
-
總價3,988 萬含車位380萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區富農路316號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪114.55坪
- 電梯大樓 雄崗信義
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路71號24樓
-
總價3,988 萬含車位460萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街92號16樓
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.06坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街92號15樓
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.06坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北五街88號16樓
-
總價3,993 萬含車位200萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.25坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街86號4樓
-
總價3,996 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
113年01月
鼓山區馬卡道路68號15樓
-
總價3,996 萬含車位380萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街88號21樓
-
總價3,997 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價3,999 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.52坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術北五街80號5樓
-
總價4,138 萬含車位520萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪129.61坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路228號3樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪106.93坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 人文首璽
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路31號21樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪109.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。