搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年02月
鼓山區翠華路280號9樓
  • 總價
    6,138
    含車位240萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    173.09
    含車位7.72坪
  • 電梯大樓 美術帝國
  • 地坪14.14 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 9 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南六街86號
  • 總價
    6,386
  • 建坪單價
    51.6萬/坪
  • 建坪
    123.73
  • 透天厝 美術觀止
  • 地坪44.92 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡16.2年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-22F
  • 總價
    6,978
    含車位600萬
  • 建坪單價
    67.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    112.68
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年01月
鼓山區馬卡道路 B2棟-7F
  • 總價
    6,988
    含車位500萬
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    126.35
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-25F
  • 總價
    7,095
    含車位640萬
  • 建坪單價
    68.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    112.68
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區馬卡道路 B2棟-16F
  • 總價
    7,099
    含車位500萬
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    126.35
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區馬卡道路 B2棟-13F
  • 總價
    7,148
    含車位560萬
  • 建坪單價
    60.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    126.35
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區美術東四路392號
  • 總價
    7,200
  • 建坪單價
    47.1萬/坪
  • 建坪
    152.95
  • 透天厝
  • 地坪66.73 坪
  • 格局 6房3廳6衛
  • 屋齡17.6年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路 B1棟-3F
  • 總價
    7,458
    含車位580萬
  • 建坪單價
    57.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    137.91
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.45 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年02月
鼓山區青海段693地號
  • 總價
    7,487
  • 建坪單價
    108.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪69.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區青海路338號
  • 總價
    7,568
    含車位260萬
  • 建坪單價
    91.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    96.12
    含車位15.96坪
  • 電梯大樓 京城青海LINE
  • 地坪9.19 坪
  • 格局
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路 B5棟-32F
  • 總價
    7,688
    含車位830萬
  • 建坪單價
    73.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    120.91
    含車位26.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.21 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 32 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年02月
鼓山區馬卡道路 B1棟-14F
  • 總價
    7,858
    含車位440萬
  • 建坪單價
    62.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    136.97
    含車位17.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.40 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年11月
鼓山區龍華段八小段2394地號
  • 總價
    8,060
  • 建坪單價
    107.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪75.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍華段二小段2038-1地號
  • 總價
    8,235
  • 建坪單價
    51.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪161.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理
112年08月
鼓山區神農路87號13樓
  • 總價
    8,602
    含車位880萬
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    160.92
    含車位23.22坪
  • 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
  • 地坪9.93 坪
  • 格局
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 13 F/36 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區神農路87號14樓
  • 總價
    8,850
    含車位440萬
  • 建坪單價
    61.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    149.31
    含車位11.61坪
  • 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
  • 地坪8.79 坪
  • 格局
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 14 F/36 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路862號14樓
  • 總價
    9,957
    含車位500萬
  • 建坪單價
    72.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    140.34
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓 高雄HH
  • 地坪13.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 14 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區安船街30號
  • 總價
    10,390
  • 建坪單價
    45.2萬/坪
  • 建坪
    229.73
  • 透天厝
  • 地坪87.73 坪
  • 格局 24房3廳24衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍華段四小段577地號
  • 總價
    11,078
  • 建坪單價
    56.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪197.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
75/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。