112年11月
鼓山區內惟段八小段572地號
-
總價461 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費575918元;包含公共設施保留地用地;
112年09月
鼓山區河邊街37巷8號
-
總價465 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.12坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋賣方不負漏滲水瑕疵擔保責任其他增建;
112年12月
鼓山區龍華段二小段498-2地號
-
總價467 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區河邊街115巷30號5樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路2014巷3號11樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東3棟
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華豐街124巷2號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路75號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區大順一路927巷2號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路118巷8號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區九如四路1991巷21號4樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
鼓山區中華一路2222號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪20.61坪
- 電梯大樓 台灣NEC大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價495 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區裕誠路1509之2號13樓
-
總價495 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區中華一路63號4樓之4
-
總價495 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區內惟段八小段355-27地號
-
總價497 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
鼓山區九如四路1994號4樓之1
-
總價498 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前鋒國宅東
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路73之3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
9/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。