113年01月
鼓山區美術東六街153號5樓
-
總價2,619 萬含車位260萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.75坪含車位坪數
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區華安街53巷21號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪90.75坪
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年08月
鼓山區神農路155號8樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.46坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A01棟15樓
-
總價2,592 萬含車位237萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年10月
鼓山區龍德路A01棟16樓
-
總價2,591 萬含車位227萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年11月
鼓山區美術南三路340號13樓
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.02坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北三路276號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.2坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部.簡易傢俱
112年12月
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區西藏街18號11樓
-
總價2,573 萬含車位333萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北三路272號6樓
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.01坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪7.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術東六街153號22樓
-
總價2,557 萬含車位240萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區正德路121巷21號 A5棟-1F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪66.32坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區正德路121巷21號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鼓山區馬卡道路392號4樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區西藏街18號12樓
-
總價2,536 萬含車位295萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街82號19樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區西藏街28號9樓
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街173號23樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
15/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。