112年09月
鼓山區龍德路A02棟18樓
-
總價2,299 萬含車位237萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
鼓山區西藏街28號6樓
-
總價2,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路25號29樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路153號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.43坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街106號7樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路323號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路263號4樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街82號13樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路118號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.83坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街122號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.82坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A02棟16樓
-
總價2,236 萬含車位217萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年12月
鼓山區美術東八街26號11樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街163號5樓
-
總價2,230 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢買賣合約於113年04月13日協議讓與換約。
112年12月
鼓山區鼓山三路106之17號24樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 HD協勝發
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區正德路121巷13號 B1棟-1F
-
總價2,220 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪62.68坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區正德路121巷13號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
鼓山區西藏街28號3樓
-
總價2,210 萬含車位230萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東二路255號13樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南三路227號16樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.32坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪6.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕國街15號9樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.17坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 郁見築
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。