113年01月
鼓山區馬卡道路 B3棟-15F
-
總價5,398 萬含車位440萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.25坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年12月
鼓山區翠華路278號14樓
-
總價5,390 萬含車位520萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪147.1坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 美術帝國
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
鼓山區馬卡道路79號25樓
-
總價5,388 萬含車位460萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東五路8號22樓
-
總價5,368 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪132.17坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 皇苑世紀館
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路291號31樓
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪142.69坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 31 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
鼓山區龍華段八小段2306地號
-
總價5,309 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區馬卡道路 B3棟-13F
-
總價5,228 萬含車位440萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年12月
鼓山區龍華段八小段2306-1地號
-
總價5,127 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路388號12樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪144.3坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 美術之星
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路79號16樓
-
總價5,098 萬含車位580萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.2坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術館路2號25樓
-
總價5,038 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.83坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 漫光蒙梭
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術館路171號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪181.54坪
- 電梯大樓 皇邑
- 地坪25.58 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區美術北五街96號20樓
-
總價4,995 萬含車位780萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.93坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區河西一路1461號21樓
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪145.32坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 棋琴十重奏
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部
113年01月
鼓山區馬卡道路76號26樓
-
總價4,968 萬含車位290萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.35坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文信路217號23樓
-
總價4,960 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪156.4坪含車位20.76坪
- 電梯大樓 皇廷
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍華段一小段528-3地號
-
總價4,919 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍華段一小段528-4地號
-
總價4,895 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路369號7樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪108.89坪含車位16.35坪
- 電梯大樓 皇苑御寶
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路78號14樓
-
總價4,868 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.2坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。