112年08月
鼓山區環河街 A7棟-6F
-
總價1,600 萬含車位235萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 A6棟-4F
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 D1棟-2F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東三路20號11樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區美術東四路696號2樓
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鼓山區文忠路72號10樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路690號2樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華泰路286號13樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.65坪
- 電梯大樓 敦園
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路690號4樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
鼓山區青海路82號9樓之1
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路132巷38號11樓
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 最上石藝校園區
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號5樓之6
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明誠四路158號10樓之6
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南二路40號6樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A7棟-5F
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路451號15樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.82坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區明誠三路695號16樓
-
總價1,572 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路253號13樓
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區鼓山一路133巷8號13樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。