112年09月
鼓山區龍德路A06棟18樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年01月
鼓山區裕誠路1091號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1093號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街117號12樓
-
總價1,283 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術北三路39號11樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 京城阿曼會館
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東二路58號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
鼓山區美術南五街282號11樓之1
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A06棟16樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A06棟15樓
-
總價1,271 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年01月
鼓山區美術南三路67號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍華段二小段515-1地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
鼓山區文信路249號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區厚德路172號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文信路236號5樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區中華一路2211巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕誠路1507之8號17樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A5棟-6F
-
總價1,260 萬含車位240萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區龍德路A03棟18樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
39/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。