112年09月
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪137.81坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術館路157號15樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪119.9坪含車位16.33坪
- 電梯大樓 皇苑國際館
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路 A5棟-31F
-
總價4,613 萬含車位390萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.95坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪175.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見御苑
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區馬卡道路79號6樓
-
總價4,598 萬含車位280萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路352號5樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪136.78坪含車位16.22坪
- 電梯大樓 市政企業總部大樓
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號141、145
112年10月
鼓山區明誠四路 A5棟-11F
-
總價4,491 萬含車位390萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.04坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍華段一小段528-2地號
-
總價4,481 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕誠路1693號33樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.05坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪7.38 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 33 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
鼓山區青海路305號11樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪103.39坪含車位16.85坪
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路287號16樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪149.19坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.57 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
鼓山區明誠三路695號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪134.28坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部
113年02月
鼓山區明誠四路228號3樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪106.93坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 人文首璽
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路31號21樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪109.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街80號5樓
-
總價4,138 萬含車位520萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪129.61坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價3,999 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.52坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區美術北五街88號21樓
-
總價3,997 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街86號4樓
-
總價3,996 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
113年01月
鼓山區馬卡道路68號15樓
-
總價3,996 萬含車位380萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北五街88號16樓
-
總價3,993 萬含車位200萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.25坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。