113年02月
鼓山區美術北三路225號2樓
-
總價1,226 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區臨海一路15之3號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪97.5坪
- 電梯大樓 恆青大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明倫路452號13樓之2
-
總價1,225 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
113年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區中華一路2211巷4號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.67坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東三路2號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 遠見誠品
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美明路100號6樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路151號14樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區南屏路538號10樓之2
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 新愛情花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A03棟10樓
-
總價1,213 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A13棟18樓
-
總價1,211 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區文忠路126號19樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南五街196號3樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東七街116號7樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A16棟18樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年02月
鼓山區興隆路 A5棟-4F
-
總價1,206 萬含車位240萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山一路56之1號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪59.18坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 9房2廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A05棟10樓
-
總價1,201 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區文信路210之1號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。